Какой принтер купить для визиток

Самым популярным материалом для изготовления визиток по-прежнему остается бумага. В зависимости от ее типа задействуют два вида принтеров: лазерный и струйный. Попробуем разобраться в преимуществах и недостатках каждого.

Струйный или лазерный

Вне зависимости от того, кто вы специализированная фирма или частное лицо – для печати визиток необходимо использовать высококачественные печатные устройства. Как происходит это процесс, можно увидеть на видео ниже.

Сегодня можно обойтись без дорогостоящего типографского оборудования и начать печатать визитные карточки на принтере. Какой аппарат, струйный или лазерный, лучше подойдет для этих целей, попробуем разобраться ниже.

Здесь вы можете найти такую услугу, как печать инструкций в типографии и не только. У них современное оборудование, высококвалифицированный персонал и производство, работающее круглосуточно, что позволит сделать большой кусок работы в кратчайшие сроки!

Лазерные принтеры. Хороши тем, что имеют высокое качество печати и отличную производительность. Однако скорость – не единственное их преимущество. При изготовлении визитных карточек большое значение имеет цена за единицу продукта. Себестоимость визиток при этом способе печати довольно низкая. Еще одним достоинством лазерных принтеров является хорошая цветопередача.

Однако вместе с тем лазерная печать имеет недостатки:

  • Высокая стоимость самого устройства. Например, цена на лазерный принтер Oki, предназначенный для печати визиток, в пределах нескольких сотен долларов.
  • Ограничения на сорта бумаги: тонер не ложится на рельефную основу.
  • Качество изображений довольно высокое, но все же неидеальное.

Струйные принтеры. После установки СНПЧ себестоимость одного напечатанного листа становится мизерной по сравнению с печатью на лазерном принтере.

К минусам относят:

  • Необходимость в особых чернилах для печати на мелованной бумаге.
  • Низкую скорость работы. Это не очень хорошо, если требуется много и быстро печатать.

Однако струйный принтер больше всего подходит для печати визитных карточек в небольших объемах.
Сразу стоит заметить, что среди дешевых аппаратов нет принтеров с прямой подачей листа. Использование же дорогих, таких как Xerox DC-12, Xerox DocuColor 5000 при небольших объемах печати не рационально. Поэтому экономически выгодными являются принтеры Epson, которые долговечны и не капризны в эксплуатации.

Требования к принтеру для печати визиток

  • Высокое разрешение печати (оптимальный показатель – 5760х1440 dpi) – первостепенный фактор, от которого следует отталкиваться при выборе принтера для распечатки визиток.
  • Функция двусторонней печати – позволяет автоматически создавать полноценные визитки с автоматическим размещением информации на двух сторонах бумаги, экономя рабочее время и повышая производительность процесса.
  • Поддержка прямой печати без подключения к персональному компьютеру – дополнительно сэкономит ваше время, что особенно важно, если вы решили вплотную заняться производством визиток.
  • Шестицветная система печати. Чем больше используется цветов в печати, тем достовернее цветопередача и многограннее градиент перехода от одного оттенка к другому.
  • Использование СНПЧ или ПЗК. Печать визиток с оригинальными картриджами влетит в копейку, поэтому разумнее работать с перезаправляемыми картриджами и системой непрерывной подачей чернил, качество печати с которыми ничуть не уступает применению расходных материалов от производителя.

Современные модели

Для производства визитных карточек отлично подходят принтеры Epson. Они славятся своей долговечностью и нетребовательны к эксплуатационным условиям. Это аппараты из среднего ценового сегмента, обладающие высокими техническими параметрами.

 

В принтерах Epson могут применять пигментные чернила. Это означает, что готовые визитки будут отличаться стойкостью к перепадам температур, высокой влажности и механическим воздействиям. Пигментные чернила быстро высыхают и не размазываются. При непрерывной подаче краски себестоимость распечатки существенно снижается, поэтому изготовление полиграфии на дому становится выгодным. Самой бюджетной моделью является Epson Stylus Photo P50.

По техническим параметрам – это 6-цветный фотопринтер, который можно применять для производства полиграфии. Данная модель недорогая и в обслуживании, ее можно купить с гарантией от фирмы-производителя и комплектом расходных материалов.

Для домашней эксплуатации также подойдет принтер Epson Stylus Photo R2000. Он предусматривает поддержку широкоформатной печати, отличается высокой производительностью, может работать с плотной бумагой.

При выборе принтеров для печати визиток других брендов следует отдавать предпочтение устройствам с высоким разрешением, удобной настройкой градиента цветов.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Москва, Московская обл. +7(499)113-16-78

СПб, Ленинградская обл. +7(812)603-76-74

Звонки бесплатны. Работаем без выходных!

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика